//Дерби в Лос-Анджелесе: Преамбула

Дерби в Лос-Анджелесе: Преамбула

Итак, дамы и господа, пришло время ознакомиться с прогнозом коллективного postcriticism-бессознательного. Фавориты идут первыми, напротив указаны шансы, указаны только те номинанты, победу которых спрогнозировал хотя бы один наш автор.

Лучший фильм

12 лет рабства – 4 к 3 (Глеб Шашлов, Александр Елизаров, Илья Кугаевский, Виктория Горбенко, Стас Селицкий, Денис Виленкин, Армен Абрамян, Антон Фомочкин, Иоахим Штерн)

Далласский клуб покупателей – 6 к 1 (Екатерина Волкова, Артур Шафеев)

Гравитация – 12 к 1 (Игорь Нестеров)

Лучшая режиссёрская работа

Мартин Скорсезе, «Волк с Уолл-стрит» – 2 к 1 (Глеб Шашлов, Екатерина Волкова, Илья Кугаевский, Виктория Горбенко, Игорь Нестеров)

Альфонсо Куарон, «Гравитация» – 5 к 2 (Денис Виленкин, Армен Абрамян, Антон Фомочкин, Иоахим Штерн)

Дэвид О. Расселл, «Афера по-американски» – 10 к 1 (Артур Шафеев)

Лучшая мужская роль

Мэттью Макконехи, «Далласский клуб покупателей» – 11 к 6 (Екатерина Волкова, Стас Селицкий, Игорь Нестеров, Денис Виленкин, Армен Абрамян, Антон Фомочкин)

Леонардо Ди Каприо, «Волк с Уолл-стрит» –  11 к 3 (Александр Елизаров, Илья Кугаевский, Артур Шафеев)

Чиветел Эджиофор, «12 лет рабства» – 11 к 2 (Глеб Шашлов, Иоахим Штерн)

Лучшая женская роль

Кейт Бланшетт, «Жасмин» – 9 к 7 (Глеб Шашлов, Екатерина Волкова, Александр Елизаров, Игорь Нестеров, Денис Виленкин, Армен Абрамян, Антон Фомочкин)

Сандра Буллок, «Гравитация» – 9 к 2 (Артур Шафеев, Иоахим Штерн)

Лучшая мужская роль второго плана

Джаред Лето, «Далласский клуб покупателей» – 3 к 2 (Екатерина Волкова, Стас Селицкий, Игорь Нестеров, Денис Виленкин, Антон Фомочкин, Иоахим Штерн)

Джона Хилл, «Волк с Уолл-стрит» – 9 к 2 (Илья Кугаевский, Армен Абрамян)

Майкл Фассбендер, «12 лет рабства» – 9 к 1 (Глеб Шашлов)

Лучшая женская роль второго плана

Люпита Нионго, «12 лет рабства» – 7 к 5 (Глеб Шашлов, Игорь Нестеров, Денис Виленкин, Армен Абрамян, Иоахим Штерн)

Дженнифер Лоуренс, «Афера по-американски» – 7 к 2 (Александр Елизаров, Антон Фомочкин)

Лучший оригинальный сценарий

Спайк Джонз, «Она» – 1 к 1 (Глеб Шашлов, Игорь Нестеров, Денис Виленкин, Армен Абрамян, Антон Фомочкин, Иоахим Штерн)

Лучший адаптированный сценарий

Джон Ридли, «12 лет рабства» – 2 к 1 (Денис Виленкин, Антон Фомочкин, Иоахим Штерн)

Теренс Уинтер, «Волк с Уолл-стрит» – 3 к 1 (Глеб Шашлов, Игорь Нестеров)

Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи и Итан Хоук, «Перед полуночью» – 6 к 1 (Виктория Горбенко)

Лучший анимационный полнометражный фильм

Холодное сердце – 4 к 3 (Денис Виленкин, Антон Фомочкин, Иоахим Штерн)

Ветер крепчает – 4 к 1 (Глеб Шашлов)

Лучший фильм на иностранном языке

Италия, Великая красота, Паоло Соррентино – 1 к 1 (Александр Елизаров, Илья Кугаевский, Денис Виленкин, Антон Фомочкин)

Лучшая музыка к фильму

Джон Уильямс, «Воровка книг» – 2 к 1 (Антон Фомочкин)

Стивен Прайс, «Гравитация» – 2 к 1 (Денис Виленкин)

Лучшая песня к фильму

Ordinary Love, «Долгая дорога к свободе» – 3 к 2 (Глеб Шашлов, Антон Фомочкин)

Let It Go, «Холодное сердце» – 3 к 1 (Денис Виленкин)

Лучший монтаж

Гравитация – 4 к 3 (Глеб Шашлов, Иоахим Штерн, Денис Виленкин)

Капитан Филлипс – 4 к 1 (Антон Фомочкин)

Лучшая операторская работа

Эммануэль Любецки, «Гравитация» – 1 к 1 (Глеб Шашлов, Игорь Нестеров, Денис Виленкин, Армен Абрамян, Антон Фомочкин, Иоахим Штерн)

Лучшая работа художника-постановщика

Великий Гэтсби – 3 к 2 (Денис Виленкин, Антон Фомочкин)

Афера по-американски – 3 к 1 (Глеб Шашлов)

Лучший дизайн костюмов

Великий Гэтсби – 1 к 1 (Антон Фомочкин, Денис Виленкин)

Лучший звук

Гравитация – 3 к 2 (Денис Виленкин, Антон Фомочкин)

Внутри Льюина Дэвиса – 3 к 1 (Илья Кугаевский)

Лучший звуковой монтаж

Не угаснет надежда – 2 к 1 (Антон Фомочкин)

Гравитация – 2 к 1 (Денис Виленкин)

Лучшие визуальные эффекты

Гравитация – 1 к 1 (Глеб Шашлов, Илья Кугаевский, Игорь Нестеров, Денис Виленкин, Антон Фомочкин)

Лучший грим и причёски

Далласский клуб покупателей – 2 к 1 (Денис Виленкин)

Несносный дед – 2 к 1 (Антон Фомочкин)

Лучший документальный полнометражный фильм

Акт убийства – 2 к 1 (Антон Фомочкин)

В двадцати футах от того, чтобы стать звездой – 2 к 1 (Денис Виленкин)

Лучший документальный короткометражный фильм

Копатель пещер – 2 к 1 (Антон Фомочкин)

Леди в номере 6 – 2 к 1 (Денис Виленкин)

Лучший игровой короткометражный фильм

Прежде чем потерять всё – 2 к 1 (Антон Фомочкин)

Загадка Вурмана – 2 к 1 (Денис Виленкин)

Лучший анимационный короткометражный фильм

Дикий – 2 к 1 (Антон Фомочкин)

Конь-огонь – 2 к 1 (Денис Виленкин)

ВКонтакте
| |
Автор: |2019-01-05T13:47:29+00:002 Март, 2014, 11:31|Рубрики: Статьи|

Автор:

Postcriticism
Коллективное бессознательное
Сайт использует куки и сторонние сервисы. Если вы продолжите чтение, мы будем считать, что вас это устраивает Ok