/Новости
Новости2019-01-06T12:39:16+03:00

Декабрь 2022

Ноябрь 2022

Октябрь 2022

Август 2022

Июль 2022

Июнь 2022

Май 2022

Апрель 2022

Март 2022

Февраль 2022

В прокат выходит трилогия “Цвета” Кшиштофа Кесьлёвского

выпустит в кинотеатрах культовую трилогию «ТРИ ЦВЕТА» («Синий», «Белый», «Красный»), снятую в 1993—1994 годах польским режиссёром Кшиштофом Кесьлёвским. Картины выйдут в кино 23 февраля («Синий»), 3 марта («Белый») и 10 марта («Красный»). Синий, белый и красный являются цветами флага Франции, и история каждого фильма так или иначе основана на одном из девизов Французской республики: «свобода, равенство, братство». Свои знаковые роли в этих знаменитых фильмах сыграли Ирен Жакоб, Жюльет Бинош, Жюли Дельпи и Жан-Луи Трентиньяна, за что были отмечены призами ведущих мировых кинофестивалей. Фильмы из трилогии получили награды Венецианского и Берлинского кинофестивалей, премии «Сезар» и «Гойя», а также номинацию на «Оскар» в 1995 году. Специально к прокату в городах пройдут спецпоказы МОСКВА В Москве все три фильма будут показаны при участии проекта КАРО.Арт в большом зале киноцентра «Октябрь», фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Антон Долин. 23 февраля - «Три цвета: Синий» 5 марта - «Три цвета: Белый» 11 марта - «Три цвета: Красный» Билеты САНКТ-ПЕТЕРБУРГ В Петербурге спецпоказы пройдут в кинотеатре «Аврора» 22 февраля: «Три цвета: Синий». Спецпоказ и вступительное слово от кинокритика. 1 марта: «Три цвета: Белый». Спецпоказ и вступительное слово от кинокритика. 8 марта: «Три цвета: Красный». Спецпоказ и вступительное слово от кинокритика. Билеты: Также спецпоказы пройдут в других городах России, среди которых: Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Казань и другие. Полное расписание показов и билеты ищите здесь:

В начале февраля состоится цифровая премьера якутского фильма “Ыт”

Якутское кино находит все новые пути к зрителю (хотите вы этого или нет). 1 февраля в онлайн-кинотеатре KION состоится премьера якутской драмы «Ыт» режиссеров Степана Бурнашева ("Черный снег") и Дмитрия Давыдова ("Пугало"). Это альманах разнообразных историй из сельской жизни. Мировая премьера фильма состоялась на 37-м Варшавском международном кинофестивале, где лента удостоилась двух наград — специального упоминания жюри NETPAC и специального приза жюри авторам с формулировкой «За чистый кинематографический взгляд на простую повседневную жизнь».

Декабрь 2021

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут премьерные показы фильма “Триумф”

В Москве и Санкт-Петербурге пройдут премьерные показы фильма «Триумф» режиссера Эммануэля Курколля. «Триумф» - лирическая комедия, основанная на реальной истории. Актера-неудачника нанимают, чтобы создать в тюрьме театральную труппу. Заключенные сначала воспринимают кружок как повинность, но вскоре в них открывается большой актерских талант. Картина была отобрана для участия в программе Каннского кинофестиваля 2020 года, а также получила награду Европейской киноакадемии в номинации "лучшая европейская комедия". Вот что писала о "Триумфе" кинокритик Посткритицизма Полина Глухова в дневниках посвященных ММКФ. "И самое замечательное в фильме именно то, что история эта совсем не придуманная, это реальный материал, который и вправду достоин множества интерпретаций и переложений. Если хотя бы на секунду представить, что роль Годо – это не неминуемая смерть, а человек с надеждой в кармане простого грубого пиджака – то эту роль, безусловно, сыграет Кад Мерад". Премьерные показы: Москва. 17 декабря, 20.00, Каро "Октябрь". Показ и обсуждение с кинокритиком Денисом Виленкиным (Srsly). Билеты по ссылке Петербург. 20 декабря, 20.00, Дом кино. Показ и обсуждение с кинокритиком Елизаветой Фандориной. Билеты по ссылке В кинотеатрах России картина выйдет с 23-его декабря.

Ноябрь 2021

В онлайн-кинотеатре Kion состоялась цифровая премьера фильма “Дунай”

На онлайн-кинотеатре KION состоялась цифровая премьера дебютного фильма Любови Мульменко «Дунай» с Надеждой Лумповой в главной роли. Премьера ленты состоялась в рамках 32-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр». Фильм стал дебютной режиссерской работой Любови Мульменко, которая известна прежде всего как сценарист таких проектов как «Гипноз» Валерия Тодоровского, "Как меня зовут" Нигины Сайфулаевой и автор адаптированных диалогов для картины "Купе номер 6". По сюжету фильма интровертная русская девушка Надя едет в отпуск в Белград, населенный экстравертными сербами. Она всю жизнь живет по плану, а белградцы живут в свое удовольствие. Сначала Надю затягивает в роман с местным парнем Нешей, а потом и в его расслабленный, полубродячий образ жизни. Она принимает импульсивное решение бросить надоевшую работу и Москву ради любви, свободы и Белграда. И этой любви, и этой свободе предстоит пройти проверку реальностью, которая всегда оказывается сложнее наших ожиданий.

В онлайн-кинотеатре Kion состоится цифровая премьера фильма “Распутье”

В онлайн-кинотеатре Kion 4-ого ноября состоится цифровая премьера фильма "Распутье". Фильм получил несколько призов кинофестиваля "Окно в Европу" (специальный диплом жюри и приз кинокритиков России). Фильм описывают, равно как и семейную драму, так и истерн. Режиссером картины стал Георгий Лялин, главную роль сыграл Роман Евдокимов ("Пищеблок", "Подольские курсанты"). Сюжет фильма. Артёму Чагину, одному из бесчисленных “покорителей” Москвы, приходит весть о смерти отца, давно бросившего их с матерью. Желая решить личные проблемы за счёт продажи имущества отца, он отправляется в родной город для осуществления этого плана.

Октябрь 2021

В российском прокате пройдет ретроспектива фильмов Педро Альмадовара

Кинопрокатная компания «Russian World Vision» выпустит в кинотеатрах три картины скандального испанского режиссера Педро Альмодовара. В повторный прокат выйдут «Возвращение», «Дурное воспитание» и «Поговори с ней» — возможно, главные работы режиссера, которые он снял в начале двадцать первого века. Эти яркие истории об обжигающей страсти, трепетной любви и разрушительных тайнах прошли как проверку временем, так и зрительской любовью. Альмодовар — многократный лауреат Каннского и Венецианского кинофестивалей, обладатель двух премий «Оскар», успешный продюсер, чья поддержка помогла появиться не одному талантливому голосу в испаноязычном кино. И по сей день он остается одним из ведущих европейских режиссеров, каждая новая картина которого трепетно ожидаема в России. И сейчас у российских зрителей появится возможность взглянуть на классические картины испанского гения по-новому! В подборку фильмов, которые вновь можно будет увидеть на больших экранах, вошли три картины, без которых невозможно себе представить того Альмодовара, которого мы знаем. Эти фильмы — лауреаты многочисленных национальных кинопремий и международных кинофестивалей. Специально к прокату в 30 городах пройдут спецпоказы с участием кинокритиков. Например, в Москве все три фильма будут показаны при участии проекта КАРО.Арт в большом зале киноцентра «Октябрь», фильм представит и обсудит со зрителями кинокритик Антон Долин. Показы пройдут 19 октября («Возвращение»), 25 октября («Дурное воспитание») и 3 ноября («Поговори с ней»). Полное расписание показов актуальное для других городов России и билеты ищите здесь: https://taplink.cc/zebrafilmgroup

Апрель 2021

24 апреля на ВДНХ проведут фестиваль Z2Z Film Fest. Эксперты расскажут о режиссуре и актерской игре

24 апреля в павильоне «Россия - Моя история» на ВДНХ проведут фестиваль Z2Z Film Fest от креативной команды «Наследники». Событие позиционируют как фестиваль от поколения Z и для поколения Z. Фестиваль продлится с 12:00 до 18:00, эксперты расскажут участникам о работе в киноиндустрии и сфере видеопродакшена. Выступления спикеров будут посвящены продюсированию, режиссуре, актерской игре и операторской работе. Завершит программу фестиваля кинопоказ. Более подробную информацию можно найти на сайте события. Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация. Число мест ограничено. Источник: организаторы фестиваля

Октябрь 2020

Премьера фильма “Женщина, которая убежала” Хон Сан-Су

На протяжении пяти лет собственного брака Кам-хи не разлучалась со своим супругом до тех пор, пока тот не уехал в командировку. Женщина остается одна на несколько дней и едет в пригород Сеула, чтобы повидаться со своими подругами. Что у нее на душе? Так ли счастлив ее брак? Новый фильм Хон Сан-су был представлен в этом году в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля и получил Серебряного Медведя за лучшую режиссерскую работу. В Москве пройдет премьера в кинотеатре "Октябрь", 26-ого октября. Фильм представит главный редактор журнала "Искусство кино" Антон Долин. В Санкт-Петербурге также 26-ого октября в кинотеатре "Аврора". Там фильм представит кинокритик Василий Степанов. 5-ого ноября, новый фильм Хон Сан-Су выйдет в российский прокат.

Август 2020

Сайт использует куки и сторонние сервисы. Если вы продолжите чтение, мы будем считать, что вас это устраивает Ok