////«Смерть в Венеции» Лукино Висконти и импрессионизм и другие кинособытия недели Петербурга

«Смерть в Венеции» Лукино Висконти и импрессионизм и другие кинособытия недели Петербурга


Deprecated: Функция wp_make_content_images_responsive с версии 5.5.0 считается устаревшей! Используйте wp_filter_content_tags(). in /home/users/k/kender_wp1/site/wp-includes/functions.php on line 6078

Каждое воскресенье редакция Postcriticism рассказывает о самых интересных кинопоказах следующей недели в Санкт-Петербурге

«Дом кино»

15 января, 19:00

Вход свободный, необходима регистрация

В январе сразу две прокатные компании решились на популярный сегодня шаг: перевыпустить в прокат старые фильмы. Что особенно интересно – в обоих случаях выбор пал на южнокорейское кино: зрителей снова ждет на экранах постапокалиптический триллер «Сквозь снег» Пон Джун-хо и культовый «Олдбой» Пак Чхан-ука. В рамках цикла «Кино-Контекст»  Георгий Мазуркевич (киновед, куратор лекционных мероприятий Библиотеки им. В. Маяковского) попытается ответить на вопрос, в чем состоит причина популярности южнокорейского кинематографа.

«Порядок слов»

18 января, 19:30

Вход свободный

18 января в 19:30 в Порядке слов в рамках цикла «Опиши, что ты видишь» состоится лекция Вики Смирновой «Смерть в Венеции» Лукино Висконти и импрессионизм», в которой спикер попробует проследить связь кинематографа Висконти с живописью Моне, Мане и Дега.

| |
Автор: |2020-01-12T21:25:47+03:0012 января, 2020, 21:25|Рубрики: Афиша Петербурга, Превью, Разное|

Автор:

Postcriticism
Коллективное бессознательное
Сайт использует куки и сторонние сервисы. Если вы продолжите чтение, мы будем считать, что вас это устраивает Ok