Если бы Оскар вручали мы. Итоги голосования Post-киноакадемиков.
Лучший фильм
Бёрдмэн
(Виктория Горбенко, Анна Дедова, Добрыня Никитич, Владимир Стремилов, Дмитрий Котов, Глеб Шашлов, Вадим Пашин)
Runner-up:
Одержимость
(Антон Фомочкин, Денис Виленкин, Стас Селицкий)
&
Отель Гранд-Будапешт
(Иоахим Штерн, Владимир Борисов)
– Вселенная Стивена Хокинга
– Игра в имитацию
– Одержимость
– Снайпер
– Сельма
Лучшая мужская роль
Майкл Китон (Бёрдмэн)
(Виктория Горбенко, Дмитрий Котов, Анна Дедова, Иоахим Штерн, Добрыня Никитич, Антон Фомочкин, Глеб Шашлов, Владимир Борисов, Вадим Пашин, Стас Селицкий)
Runner-up:
Эдди Редмэйн (Вселенная Стивена Хокинга)
(Владимир Стремилов)
&
Стив Карелл (Охотник на лис)
(Денис Виленкин)
– Бенедикт Камбербэтч (Игра в имитацию)
– Брэдли Купер (Снайпер)
Лучшая женская роль
Розамунд Пайк (Исчезнувшая)
(Иоахим Штерн, Стас Селицкий, Антон Фомочкин, Вадим Пашин, Глеб Шашлов, Виктория Горбенко, Денис Виленкин)
Runner-up:
Джулианна Мур (Все еще Элис)
(Дмитрий Котов, Владимир Стремилов, Добрыня Никитич)
Марион Котийяр (Два дня, одна ночь)
(Анна Дедова)
Фелисити Джонс (Вселенная Стивена Хокинга)
(Владимир Борисов)
– Риз Уизерспун (Дикая)
Лучший режиссер
Алехандро Гонсалес Иньяритту (Бёрдмэн)
(Глеб Шашлов, Владимир Стремилов, Дмитрий Котов, Вадим Пашин, Иоахим Штерн, Добрыня Никитич)
Runner-up:
Ричард Линклейтер (Отрочество)
(Виктория Горбенко, Стас Селицкий)
&
Уэс Андерсон (Отель Гранд Будапешт)
(Владимир Борисов, Анна Дедова)
&
– Мортен Тильдум (Игра в имитацию)
(Антон Фомочкин)
– Беннетт Миллер (Охотник на лис)
Лучший актер второго плана
Дж. К. Симмонс (Одержимость)
(Антон Фомочкин, Денис Виленкин, Иоахим Штерн, Добрыня Никитич, Анна Дедова, Дмитрий Котов, Вадим Пашин, Владимир Стремилов)
Runner-up
Эдвард Нортон (Бёрдмэн)
(Глеб Шашлов, Стас Селицкий, Владимир Борисов)
Роберт Дьювал (Судья)
(Виктория Горбенко)
– Итан Хоук (Отрочество)
– Марк Руффало (Охотник на лис)
Лучшая актриса второго плана
Патриция Аркетт (Отрочество)
(Вадим Пашин, Виктория Горбенко, Дмитрий Котов, Владимир Стремилов, Добрыня Никитич)
Runner-up:
Кира Найтли (Игра в имитацию)
(Денис Виленкин, Антон Фомочкин)
&
Эмма Стоун (Бёрдмэн)
(Глеб Шашлов, Иоахим Штерн, Владимир Борисов)
&
Лора Дерн (Дикая)
(Анна Дедова)
– Мэрил Стрип (Чем дальше в лес…)
Лучший сценарий
Бёрдмэн
(Виктория Горбенко, Дмитрий Котов, Владимир Стремилов, Глеб Шашлов)
&
Стрингер
(Антон Фомочкин, Стас Селицкий, Денис Виленкин, Владимир Борисов)
Runner up:
Отрочество
(Вадим Пашин, Иоахим Штерн)
Отель Гранд-Будапешт
(Анна Дедова, Добрыня Никитич)
– Охотник на лис
Лучший адаптированный сценарий
Одержимость
(Анна Дедова, Стас Селицкий, Дмитрий Котов, Владимир Борисов, Виктория Горбенко, Вадим Пашин, Иоахим Штерн)
Runner-up
Вселенная Стивена Хокинга
(Глеб Шашлов, Владимир Стремилов)
&
Врожденный порок
(Антон Фомочкин, Денис Виленкин)
&
Снайпер
(Добрыня Никитич)
– Игра в имитацию
Лучший иностранный фильм
Левиафан
(Антон Фомочкин, Денис Виленкин, Владимир Борисов, Дмитрий Котов, Вадим Пашин, Виктория Горбенко, Добрыня Никитич, Глеб Шашлов, Анна Дедова)
– Ида
– Дикие истории
– Тимбукту
– Мандарины
Лучший анимационный фильм
Город героев
(Глеб Шашлов, Дмитрий Котов, Анна Дедова, Добрыня Никитич)
Runner up:
Сказание о принцессе Кагуя
(Денис Виленкин, Антон Фомочкин)